Ambon (Antara Maluku) - Daftar Calon Tetap (DCT) anggota DPRD Provinsi Maluku pada Pemilu 2014 dari daerah pemilihan Maluku VI meliputi Kota Tua, Kabupaten Maluku Tenggara dan Kepulauan Aru yang ditetapkan Komisi Pemilihan Umum setempat di Ambon pada Kamis (22/8) 2013.
1. PARTAI NASIONAL DEMOKRAT (NASDEM)
1. ABDULRASID WOKANUBUN, S.Sos
2. ONGKI ANAKODA, SH
3. JUSTINA RENYAAN, S.Sos, M.Si
4. Ir. ALI RENHORAN
5. GERARDUS LEREBULAN
6. MITELDA S. S.Sos
7. LAGANI KARNAKA, SE
8. SYAMSIA SALEH KILWO
2. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)
1. MUMIN REFRA
2. LAZARUS A. MERGWAR, S.Sos
3. RANIBA MASWAIN, SE
4. ABDULLAH RUMKEL
5. ABUBAKAR MATDOAN, SH.MH
6. SITI RUBIA RAHAYAAN
7. LEGEND S. APANATH
8. NOSKA NELCE WUNGKAR
3. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)
1. AMIR RUMRA, S.Pi
2. IDA YULIYATI
3. SABTU OHOIRAT, S.Pd
4. SAMRIL RAHAYAAN
5. NENGSI BASE SAIDI
6. ABDUL GANI RENGIWUR, A.Md
7. HAIRIAH SALEH, SE
8. HALID OHOIRENAN
4. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)
1. JOHAN RAHANTOKNAM
2. BENHUR G. WATUBUN
3. ALBERTINA RAHANRA, SE
4. SEMUEL IRMUPLY, S.Sos
5. WELHELM DANIEL KURNALA
6. JUSTINA RAHABAV
7. ELIZA DARAKAY, S.Ag
8. MARRY HELENA ELISABETH RENWARIN, S.Hut
5. PARTAI GOLONGAN KARYA (GOLKAR)
1. Drs. FREDEK RAHAKBAU
2. RENUAT ABDURACHMAN, SH, MH
3. Ny. DINA KELIDUAN, A.Ma. Pd
4. MUHAMMAD DJAMIL DIFINUBUN, SE
5. Ir. PATRISIUS WEE, MT
6. ROSINA SAINJAKIT
7. MENASE BOGER, SPd
8. YULIANA RUMTILY, A.Md
6. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)
1. Drs. ROLLY S.N UBRO
2. JULES CHEVALIER DUMATUBUN
3. SAUDAH TUANKOTTA TETHOL
4. Drs. PIETER DEMON LEIWAKABESSY, M.Si
5. Drs. MURDIN RAHAWARIN, MM
6. LILY FARIDA FAKAUBUN
7. KAYUS YAMLEAN
8. Dra. ELISABETH JOICE EFROEAN
7. PARTAI DEMOKRAT
1. Dr. ELVIANA M.E. PATTIASINA, S.Ked
2. MARIUS EDO RAHAIL, SH
3. MOHAMMAD SAID RAHAYAAN
4. Dr. MARTINA REFO
5. DARWIS BUGIS, SE
6. MELKISEDEK RUMTE, ST
7. MAGDALENA DITEL DARMAYANTI RAHAEL, S.Ag
8. Ir. JOHANIS A. TUAKORA
8. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)
1. ABAS AMES HANUBUN
2. PAULINA A. WELAFUBUN
3. FARANGIN DJIDON LOWAER, S.Sos
4. ESA RENNGUR
5. VICKTORIANUS NARAHAWARIN
6. THONCI PARSIN
7. SUKMAWATI MAKATITA
8. LOPIANUS Y. NGABALIN
9. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)
1. ACHMAD RENUR
2. NAILA ATTAMIMI, S.Sos
3. AFDHAL ISNAINI YEUBUN, SH
4. MOKSEN RENFAAN
5. ABDUL HARIS A. KARIM
6. MUSNAH KABALMAY
10 PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)
1. Dra. TEMY OERSIPUNY
2. SUDIRMAN, SE
3. CHARLES IMANUEL UWAUBUN, SH
4. MAKSIMA BETAUBUN
5. YANUARIUS CLADIUS ULUKYANAN, SH
6. FADEL BACHMID
7. EDMUNDUS JAMLEAN
8. JOKBETH GETREIDA KONGAI, S.Th
11. PARTAI BULAN BINTANG (PBB)
1. SAFARUDIN FAKAUBUN, SE
2. H. BAKRI RAHAWARIN
3. FATIMA LATOKE
4. SUDIYONO ATBAR, SH
5. MUHAMAD SODRI REUBUN, ST
6. DJULAIDA ABEAN
7. DEMIANUS WERBITU, S.Sos
8. IDA KATMAS
12. PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA (PKPI)
1. Dra. AGNES MARGARETHA RENYUT
2. MARIA THERESIA NGAMELUBUN
3. NIGER SAUL SELLY
4. TONY KAREL RETRAUBUN
5. ELY STEVEN INGRATUBUN, SE. MSi
6. RETTOB CAROLUS JOHANNES
7. NATALIA FARNEUBUN
8. DEMIANUS LAIMASIAN, SH
DCT anggota DPRD Maluku periode 2014 - 2019 ditandatangani Ketua KPU Maluku, Drs. Idrus Tatuhey, MS, serta masing-masing Noferson Hukunala, SP, Ir. M. Nasir Rahawarin, M.SIE, M.G. Lailossa, SH dan Musa Latua Toekan, S.Sos. M.Si.
DCT Anggota DPRD Provinsi Dapil Maluku VI
Minggu, 25 Agustus 2013 14:04 WIB